首页> 招标查询> 招标详情
G1310812500012001北燕家务社区实施整体改造项目一期勘察中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-02-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

北燕家务社区实施整体改造项目一期勘察

招标项目名称:北燕家务社区实施整体改造项目一期勘察

招标项目编号:I************002

公示名称:北燕家务社区实施整体改造项目一期勘察

公示编号:I******************1 公示内容:

标段:北燕家务社区实施整体改造项目一期勘察

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:廊坊市-霸州市

开标时间:2025-01-26

开标地点:州市公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2025-02-14

公示截止日期:2025-02-17

1.中标候选人名单

 

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务

 )

 

1

******设计院有限 公司

 

******

 

******

 

合格

 

20

2

******有限公司

******

******

合格

20

3

******有限公司

******

******

合格

20

2.中标候选人项目负责人

 

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

 

1

******设计院有 限公司

 

孙占文

 

高级工程师

注册土木工程师(岩  )

 

AY******4

 

2

河北天璞基础工程有限公 

 

王兴然

 

级工程师

注册土木工程师(岩  )

 

AY******0

 

3

 

******有限公司

 

贾向新

正高级工程

注册土木工程师(岩  )

 

AY******6

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级

2

******有限公司

工程勘专业类(岩土工程勘察)甲级

3

******有限公司

工程勘察综合资质甲级

 

4. (1)中标候选人企业绩

 

 

序号

 

中标候选人名称

 

中标工程名称

 

建设单位

 

合同签订时间

合同签订金额(单

位:元)

 

 

1

 

******设计院有 限公司

河北涞水经济开发区 南区智造园区建设项 

 

涞水县城乡建设投 ******有限公司

 

 

2023-06-05

 

 

******.89

 

2

河北天璞基础工程有限公 

紫雲新城项目EPC 承包

保定创秀房地产开 ******有限公司

 

2022-10-19

 

******.02

 

 

3

 

河北天璞基础工程有限公 

河北涞源经济开发区 标准化科创园项目勘 察项目

 

河北涞源经济开发 ******委员会

 

 

2022-04-27

 

 

******

 

4

 

******有限公司

高铁片区57号地项 目勘察

石家庄诚展房地产 ******有限公司

 

2023-06-28

 

******

 

5

 

******有限公司

高铁片区55号项目 勘察

石家庄市城投城市 ******有限公司

 

2024-03-12

 

990000

 

 

6

 

 

******有限公司

******集团有 限公司优特钢项目详 

 

******集团 有限公司

 

 

2024-09-04

 

 

******

4. (2)中标候选人项目负责人业绩

 

 

序号

 

中标候选人名称

 

项目负责人

 

中标工程名称

 

建设单位

 

合同签订时间

合同签订金额 (单位:元)

 

 

 

1

 

 

******设计院 有限公司

 

 

 

孙占文

2023年度抵边搬迁 安置点建设项目-阿 青灌区安置点(勘

 )

札达县抵边搬 迁基本建设项 目工作专班工 作室

 

 

 

2023-03-06

 

 

 

******

 

 

2

 

 

******有限公司

 

 

贾向新

 

高铁片区57号地项 目勘察

石家庄诚展房 地产开发有限 公司

 

 

2023-06-28

 

 

******

 

5. (1)所有投标人商务标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

14.2

13.7

11

14.4

11.5

 

2

******设计院有 限公司

 

13.2

 

13.8

 

12

 

13.5

 

14.3

 

3

河北天璞基础工程有限公 

 

13.8

 

13.9

 

12

 

14

 

14.5

 

4

河北世元岩土工程有限公 

 

7.9

 

8.6

 

9

 

6.7

 

6.5

 

5

河北大力岩土工程有限公 

 

9.2

 

9.9

 

7

 

10

 

8.5

 

6

中冀石化工程设计股份有 限公司

 

7.5

 

5.7

 

7

 

5.2

 

4.5

 

7

河北恒昇永筑建设工程有 限公司

 

8.3

 

7.6

 

7

 

6.6

 

5.5

 

8

深圳市爱华勘测工程有限 公司

 

6.7

 

6.6

 

8

 

3.1

 

5.1

 

9

中土大地国际建筑设计有 限公司

 

7

 

5.9

 

6

 

5

 

4.5

 

10

******集团有限公 

 

6.1

 

4.9

 

6

 

5

 

3.5

 

11

天津华兴勘察设计有限公

 

0

 

0

 

0

 

0

 

0

 

5. (2)所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

67.2

60.4

62

61.5

49.1

 

2

******设计院有 限公司

 

64.1

 

57.5

 

57.5

 

59.3

 

62.8

 

3

河北天璞基础工程有限公

 

66.4

 

58.3

 

55.5

 

58

 

44.3

 

4

河北世元岩土工程有限公

 

61.7

 

58.5

 

61.5

 

57.8

 

42.8

 

5

河北大力岩土工程有限公

 

62.9

 

61.2

 

54.5

 

53.3

 

40.9

 

6

中冀石化工程设计股份有 限公司

 

52.5

 

52.6

 

60.7

 

59.7

 

34

 

7

河北恒昇永筑建设工程有 限公司

 

53.8

 

52.7

 

63

 

53.1

 

33.2

 

8

深圳市爱华勘测工程有限 公司

 

48.7

 

48.6

 

60

 

50.5

 

31

 

9

中土大地国际建筑设计有 限公司

 

47.2

 

47.8

 

53

 

47

 

30

 

10

******集团有限公

 

48.5

 

46.7

 

62

 

46.7

 

31

 

11

天津华兴勘察设计有限公

 

0

 

0

 

0

 

0

 

0

 

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

9.92

84.18

2

******有限公司

9.97

83.2

3

******有限公司

9.97

80.88

4

******有限公司

9.95

76.96

5

******有限公司

9.97

75.22

6

******有限公司

9.94

70.85

7

******有限公司

9.97

70.17

8

******有限公司

9.93

65.1

9

******有限公司

9.94

62.95

10

******有限公司

9.96

62.36

11

******有限公司

0

0

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

 

 

1

 

 

******有限公司

投标函及投标函附录中法定代表人或其委托代理人未签字,

不符合招标文件第三章2.1.1形式评审标准中投标文件格式

要求。形式评审不通过

 

 

 

 

2

 

 

 

 

******有限公司

①投标函及投标函附录中法定代表人或其委托代理人未签  字,不符合招标文件第三章2.1.1形式评审标准中投标文件  格式要求,形式评审不通过;②未提供基本账户购买保险的 电子凭证或纸质凭证的扫描件,不符合招标文件第三章2.1.

3响应性评审标准中投标保证金要求,响应性评审不通过。

3

******有限公司

1.3投标文件格式和3.5投标有效期不通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理 机构提出。

联系方式

 

******建设局

******有限公司

地址:河北省霸州市益津中路120号

地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路88号中苑商务大厦A座 14层1405室

联系人:宋先生

联系人:赵先生

电话:0316—******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:

******委员会提交的评审报告时发现存在问题,向监督单位提交申请,经监督单位审 核同意后依照法定程序进行复核

经评委会复核:中标候选人中******有限公司废标

废标原因:投标函及投标函附录中法定代表人或其委托代理人未签字,不符合招标文件第三2.1.1形式评审标准中投标文件格式要求。形式评审不通过。

相关附件:
查看信息来源网站
快照:2025-02-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级