首页> 招标查询> 招标详情
南和区保障性安居工程配套设施项目-乐园小区中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******居工程配套设施项目-乐园小区
招标项目编号:HBZXJC-2025-007
******居工程配套设施项目-乐园小区中标候选人公示
公示编号:M******************2
公示内容:
******居工程配套设施项目-乐园小区
所属专业:房屋建筑业 所属地区:河北省·邢台市·南和区
开标时间:2025-05-09 09:00 开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-05-12 公示截止日期:2025-05-15
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 6,500,131.12元 6,500,131.12元 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 145日历天
2 ******有限公司 6,470,043.03元 6,470,043.03元 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 145日历天
3 ******有限公司 6,550,077.19元 6,550,077.19元 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 145日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 刘雷 工程师 建筑工程专业贰级建造师 ******2264
2 ******有限公司 李雪占 工程师 建筑工程专业贰级建造师 ******5989
3 ******有限公司 郭彦龙 工程师 建筑工程专业贰级建造师 ******0431
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 建筑工程施工总承包贰级
2 ******有限公司 建筑工程施工总承包贰级
3 ******有限公司 建筑工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 ******幼儿园新建工程施工 ******学校 2023-06-07 7,106,765.37元
2 ******有限公司 南和区环京津蔬菜保供基地A区-施工 ******有限公司 2024-10-19 11,240,084.88元
3 ******有限公司 临西县农贸市场项目(商业市场) ******有限公司 2023-03-17 14,688,589.66元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 刘雷 ******幼儿园新建工程施工 ******学校 2023-06-07 7,106,765.37元
2 ******有限公司 李雪占 南和区环京津蔬菜保供基地A区-施工 ******有限公司 2024-10-19 11,240,084.88元
3 ******有限公司 郭彦龙 临西县农贸市场项目(商业市场) ******有限公司 2023-03-17 14,688,589.66元
5.
技术部分评审评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 邢台市桥西区道桥工程处 64.00 62.40 58.00 83.10 70.60 67.62
2 ******有限公司 77.00 81.60 70.30 91.90 80.50 80.26
3 ******有限公司 83.00 73.10 72.80 94.60 81.30 80.96
4 ******有限责任公司 62.00 61.20 64.00 89.10 72.10 69.68
5 ******有限公司 72.50 71.60 67.40 92.60 79.30 76.68
6 ******有限公司 72.00 68.70 68.10 90.10 75.10 74.80
7 ******有限公司 73.50 67.40 61.80 92.55 81.60 75.37
8 ******有限公司 92.00 92.60 64.80 92.00 82.80 84.84
商务部分评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 邢台市桥西区道桥工程处 97.92 97.92 97.92 97.92 97.92 97.92
2 ******有限公司 99.25 99.25 99.25 99.25 99.25 99.25
3 ******有限公司 98.62 98.62 98.62 98.62 98.62 98.62
4 ******有限责任公司 97.84 97.84 97.84 97.84 97.84 97.84
5 ******有限公司 97.90 97.90 97.90 97.90 97.90 97.90
6 ******有限公司 98.78 98.78 98.78 98.78 98.78 98.78
7 ******有限公司 98.32 98.32 98.32 98.32 98.32 98.32
8 ******有限公司 99.02 99.02 99.02 99.02 99.02 99.02
信用评价评审汇总表
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
邢台市桥西区道桥工程处 ******有限公司 ******有限公司 ******有限责任公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
1 信用评价分 77.12 83.50 77.12 77.12 77.12 77.12 77.12 77.12
汇总 77.12 83.50 77.12 77.12 77.12 77.12 77.12 77.12
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分评审得分 技术部分评审得分 信用评价评审得分 总分 排名
1 ******有限公司 64.36 25.45 3.86 93.67 1
2 ******有限公司 64.51 24.08 4.18 92.77 2
3 ******有限公司 64.10 24.29 3.86 92.25 3
4 ******有限公司 64.21 22.44 3.86 90.51 4
5 ******有限公司 63.64 23.00 3.86 90.50 5
6 ******有限公司 63.91 22.61 3.86 90.38 6
7 ******有限责任公司 63.60 20.90 3.86 88.36 7
8 邢台市桥西区道桥工程处 63.65 20.29 3.86 87.80 8
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 未提供资质核查预警截图,不符合招标文件投标人须知前附表3.6的要求
2 ******有限公司 未提供招标文件要求专业的注册建造师
3 ******有限公司 提供的建造师未按规定要求本人手写签字
4 ******有限公司 未提供资质核查预警截图,不符合招标文件投标人须知前附表3.6的要求
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局 ******有限公司
地址:邢台市南和区宋璟大街与开元路交叉口东北角 地址:河北省邢台市襄都区新华北路翰林苑综合楼一区4层D07室
联系人:曹永祥 联系人:巩永强
电话:****** 电话:******
电子邮箱: 电子邮箱:******
8.其他公示内容:发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、邢台市南和区公共资源交易网、E招冀成电子招标投标交易平台

【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-05-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级